8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают заявление в отделе кадров о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте.Я написала заявление в отдел кадров о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,указав в заявлении причину (руководство вынудило идти учиться за свой счет,или уволят),мне отпуск не нужен,я хотела работать,но до работы не допускат из за просроченного сертификата специалиста,учиться тоже не отправляют.Как поступить ,если отдел кадров отказывается принять заявление в той форме,в которой я написала?

, Ирина Александровна, г. Ржев
Петр Минин
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Напишите заявление и отправьте его почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложенных документов. В случае, если работодатель будет отказываться, то обращайтесь в трудовую инспекцию. Если не секрет, то какая организация, случаем не медицинское учреждение? Если да, то они не имеют право вас отправлять за свой счет учиться, так как у них внутренними документами определено, что учеба происходит за счет работодателя. На ущемление прав тоже можно жаловаться!

0
0
0
0
Ирина Александровна
Ирина Александровна
Клиент, г. Ржев

Конечно же медицинское!Скорая помощь.Организация наша никому ничего не обязана,а тем более учить.Спасибо за быстрый ответ.

Ну вот смотрите, в соответствии со ст. 72 ФЗ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Медицинские работники и фармацевтические работники имеют право на основные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе на: профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации за счет средств работодателя в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации; профессиональную переподготовку за счет средств работодателя или иных средств, предусмотренных на эти цели законодательством Российской Федерации, при невозможности выполнять трудовые обязанности по состоянию здоровья и при увольнении работников в связи с сокращением численности или штата, в связи с ликвидацией организации; прохождение аттестации для получения квалификационной категории в порядке и в сроки, определяемые уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на дифференциацию оплаты труда по результатам аттестации.

Таким образом: предлагаю в случае, если работодатель пытается предпринять что то иное, то советую обращаться с жалобами в Трудовую инспекцию, Министерство здравоохранения, и др.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.10.2016