Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я возобновить иск 20 летней давности?

Здравствуйте. Не давно я встретил человека, который должен мне деньги за ДТП совершонное 20 лет назад. Тогда ему присудили выплатить мне мат. ущерб. Но он начал скрываться. Прописан у родителей. С женой резко развёлся . Судебный пристав прислал бумагу о невозможности взыскать. Я проследил за ним. Он построил большой дом,хорошая машина. Не знаю правда на кого всё оформлено. Посоветуйте что я могу предпринять. Спасибо.Боюсь его спугнуть.

02 Февраля 2016, 18:05, вопрос №1126150 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Сергей!

    В соответствии со статьями 14 и 15 Федерального закона «Об исполнительном производстве» срок предъявления исполнительного документа ко взысканию составляет три года, начиная со дня возвращения исполнительного документа взыскателю. Если Вами срок пропущен и на то имеются уважительные причины, в соответствии со ст. 16 названного закона Вы можете обратиться в суд о восстановлении этого срока. Уклонение должника от выплаты долга суд может признать причину пропуска срока уважительной.

    02 Февраля 2016, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats