Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как будут в суде взиматься долги по воде и свету?

Как в суде будут взыматся долги по воде и свету, у нас квартира долевая у меня 3/4доли, зарегистрирован 1 чел, 1/4доля другой собственник прописаны 2чел,долги за ком услуги около 40тыс руб

02 Февраля 2016, 15:51, вопрос №1125922 Александра, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лунёва Ольга Николаевна
    Юрист, г. Люберцы
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Бремя содержания имущества несет собственник — ст. 210 Гражданского Кодекса.. А право собственности появляется с момента регистрации сделки в УФРС. С этого момента новый хозяин и обязан оплачивать содержание имущества. Исключение-если Вам квартира досталась по наследству. В этом случае, обязаны оплатить долги по коммуналке.

    40/4=10. Это сумма за 1/4 доли. Вы будете соответственно платить 30, а тот собственник 10.

    02 Февраля 2016, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats