8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться о не законной сдачи комнаты?

здравствуйте.скажите пожайлуста имеет ли право квартиросъемщик сдать комнату .квартира государственная.не приватизированная.прописано 4-человека.одна комната сдается без нашего согласия.спасибо.

, Елена Васильевна Кегелева, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Вы спрашиваете:"скажите пожайлуста имеет ли право квартиросъемщик сдать комнату.квартира государственная.не приватизированная.прописано 4-человека.одна комната сдается без нашего согласия".

Он же квартиросъемщик, а не собственник квартиры. Сдать квартиру в наем, в аренду может только собственник квартиры. Не думаю, что в договоре социального найма предусмотрено право нанимателя сдавать жилье в поднайм. Безусловно, такого права он не имеет без согласия наймодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда я должна обратиться теперь чтоб получить квартиру?
у меня на руках есть решение суда о выигранном деле по получению квартиры для ребёнка инвалида.администрация никакого жилья не предоставила спустя уже год после заседания суда.куда я должна обратиться теперь чтоб получить квартиру?
, вопрос №3040509, Марина, г. Чита
Военное право
Куда обратиться с этим вопросом?
МОЙ МУЖ СЛУЖИЛ ПО КОНТРАКТУ В 201 МСД 149 МСП С 1993 ГОДА, УШЕЛ ТУДА ДОБРОВОЛЬЦЕМ, ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА СЛУЖБЫ БЫЛ ОТПРАВЛЕН НА ОФИЦЕРСКИЕ КУРСЫ, ДОСЛУЖИЛСЯ ДО ГВАРДИИ КАПИТАНА. ПОДРАЗЧЕЛЕНИЕ МУЖА БЫЛО ПРИКОМАНДИРОВАНО К ЧАСТИ ИЗ МОСКВЫ И НАХОДИЛОСЬ В ПОДЧИНЕНИИ ФСБ. В 1998 ГОДУ ОН НАХОДИЛСЯ НА ИЗЛЕЧЕНИИ В ГОСПИТАЛЕ В НОВОСИБИРСКЕ, РАНЕНИЕ БЫЛО ТЯЖЕЛЫМ, ЛЕЧЕНИЕ ДОЛГИМ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ В ЧАСТИ ПОГИБАЕТ ЕГО ТЕЗКА - ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ЗВАНИЕ СОВПАДАЮТ ПОЛНОСТЬЮ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ РАЗНИЦЫ В ДАТЕ РОЖДЕНИЯ И ОТЧЕСТВО НА ОДНУ БУКВУ. В ШТАБЕ ПЕРЕПУТАЛИ И ГРУЗ 200 ОТПРАВИЛИ РОДСТВЕННИКАМ МУЖА, ГДЕ ТЕЗКУ И ПОХОРОНИЛИ. КОГДА МУЖА ВЫПИСАЛИ, ТО ПРОШЕЛ ГОД УЖЕ. МУЖ ЕЗДИЛ В ЧАСТЬ, НО ОШИБКУ В ШТАБЕ ИСПРАВЛЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ. БЫЛ СУД, НО МУЖУ ПРИСУДИЛИ ДЕЛАТЬ ЭКСГУМАЦИЮ И ЭКСПЕРТИЗУ ЗА СВОЙ СЧЕТ (А ЭТО МИЛЛИОН РУБЛЕЙ - ОТКУДА ДЕНЬГИ У "ТРУПА"???). МУЖ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЛИШИЛСЯ ЖИЛЬЯ (СЕСТРА ПО МАТЕРИ, ПРИЗНАВ МАТЬ НЕДЕЕСПОСОБНОЙ, ЛИШИЛА ЕГО КВАРТИРЫ, КОТОРУЮ ОН ПОКУПАЛ НА БОЕВЫЕ СЕБЕ И МАТЕРИ). ПАСПОРТ ОН СМОГ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО В 2016 ГОДУ. ИЗ АРХИВА БЫЛ ПРИСЛАН ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, ГДЕ ИМЕЕТСЯ ЗАПИСЬ О ЕГО СЛУЖБЕ В 1.5 МЕСЯЦА ( 1 К 3 - БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ), ДО ОФИЦЕРСКИХ КУРСОВ. ВОЕНБИЛЕТ ИДЕТ С ПОМЕТКОЙ "ДУБЛИКАТ", ХОТЯ ЭТО ОРИГИНАЛ. МУЖ ИМЕЛ НАГРАДЫ, У НЕГО ДВЕ КОНТУЗИИ И МНОГО ПУЛЕВЫХ РАНЕНИЙ. Я СМОГЛА СВЯЗАТЬСЯ С НАЧАЛЬНИКАМИ ГОСПИТАЛЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ (ГДЕ ЛЕЖАЛ МУЖ ПОСЛЕ РАНЕНИЙ), НО ОТВЕТ В ЦЕЛОМ БЫЛ ТАКОЙ: "ДА, ТАКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПОМНИМ, НА ИЗЛЕЧЕНИИ БЫЛИ, НО ДОКУМЕНТЫ ЛИБО УТРАЧЕНЫ, ЛИБО ИЗЪЯТЫ." ПОХОРОНКА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ, А ТАКЖЕ НАГРАДЫ БЫЛИ УТЕРЯНЫ МАТЕРЬЮ МОЕГО МУЖА. КОГДА - НЕИЗВЕСТНО. ОНА СКОНЧАЛАСЬ В 2015 В ДОМЕ ИНВАЛИДОВ. ДЕЛАЛИ ЗАПРОСЫ ЧЕРЕЗ ВОЕНКОМАТ В МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ПО ПОВОДУ СЛУЖБЫ МОЕГО МУЖА, НО ОТВЕТОВ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛИ. ХОЧУ, ЧТОБЫ МУЖУ ВОЗМЕСТИЛИ ВСЕ ВЫПЛАТЫ, ПОЛОЖЕНЫЕ ЕМУ ЗА РАНЕНИЯ, ЗВАНИЕ, НЕВЫПЛАЧЕНЫЕ БОЕВЫЕ И ИНЫЕ ВЫПЛАТЫ, А ТАКЖЕ НАЗНАЧИЛИ ПЕНСИЮ КАК ВЕТЕРАНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ (УДОСТОВЕРЕНИЕ БЫЛО ВРУЧЕНО ЛИЧНО ТОГДА ЕЩЕ ПОЛКОВНИКОМ, А СЕЙЧАС ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКОМ СУРОВИКИНЫМ, В 1997 ГОДУ).КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ? В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ? В СУД НАДО ИДТИ ХОТЬ С КАКИМИ - ТО ДОКУМЕНТАМИ, НО ОНИ ЛИБО УТРАЧЕНЫ, ЛИБО НА НАШИ ЗАПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮТ. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОДАТЬ ИСК НА МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ПО ПОВОДУ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО ВРЕДА МОЕМУ МУЖУ (ВЕДЬ ПОЛЖИЗНИ ОН ПРОВЕЛ В ПОЛОЖЕНИИ "ТРУПА" - ОН НЕ МОГ НИ РАБОТАТЬ, НИ УЧИТЬСЯ, НИ ПОЛУЧАТЬ МЕДПОМОЩЬ И Т.Д.)? КАК ЭТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ?
, вопрос №3040714, Елена, г. Казань
Семейное право
Рожать через месяц, могу ли я при рождении ребёнка дать отчество и фамилию не законного мужа?
Здравствуйте, хотела бы спросить, как поступить в данной ситуации. На данный момент, я нахожусь в браке, муж в армии, ребёнок не от мужа Рожать через месяц, могу ли я при рождении ребёнка дать отчество и фамилию не законного мужа?
, вопрос №3040875, ксения, г. Ставрополь
Все
К кому можно обратиться?
Здравствуйте. Живу в общаге на 4-ом этаже. Сегодня отключили воду на весь день, отключал какой-то сантехник не от организации, который обслуживает дом в связи с тем, что как выяснилось с 3-его этажа топили 2-ой этаж. Поэтому соседка со 2-ого этажа вызвала ночью слесаря и тот отключил воду. На 3-ем этаже живут алкаши до которых не достучаться, они там арендуют комнату у хозяйка с ними выпивает и ей по... на то, что кого-то топят. Соседка со 2-го этажа незнает, что с ними делать. Что предпринять с такими соседями? К кому можно обратиться? По причине этих алкашей и у нас нет воды и не только у нас. Топят они постоянно, как утверждает соседка со 2-ого этажа.
, вопрос №3040964, Сергей, г. Юрга
Семейное право
Куда мне обратиться после развода?
Добрый день. Меня зовут Артем. Два месяца назад от меня ушла жена, оставив мне одиннадцатилетнего ребенка. На развод мы подали к мировому судье т.к. мы договорились с ней что претензий не имеем, делить не чего не будем. Ребенок останется со мной и есть письменное согласие Вопрос! Хочу защитить ребенка после развода т.к. я предполагаю, что она нагуляется год, другой и потом захочет забрать ребенка! Куда мне обратиться после развода?
, вопрос №3041410, Артем, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 07.10.2016