8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление лицензии на оружие после утилизации пистолета

Здравствуйте. В 2009ом году получал лицензию на оружие. В 2012ом году сам сдал лицензию и пистолет на утилизацию. Теперь 2016ый год, хочу снова лицензию на оружие, в этом случае идёт как восстановление или заново получаю лицензию, какой порядок получения?

, Олег, г. Москва
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Олег!

В 2009ом году получал лицензию на оружие. В 2012ом году сам сдал лицензию и пистолет на утилизацию. Теперь 2016ый год, хочу снова лицензию на оружие, в этом случае идёт как восстановление или заново получаю лицензию, какой порядок получения?

Олег

Вам необходимо заново оформить документы для получения лицензии — какие именно, уточните в законе «Об оружии», регламентах МВД или в ОЛРР по месту жительства. Рекомендую последнее — инспектор все подробно объяснит. В кратце — Вам необходимо пройти обучение и сдать экзамен, предоставить мед справку, заявление, фотографии, копию паспорта, обеспечить сохранность оружия (сейф). И есть нюансы по видам оружия.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, так и поступлю, схожу к инспектору.

Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016