Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Восстановление лицензии на оружие после утилизации пистолета

Здравствуйте. В 2009ом году получал лицензию на оружие. В 2012ом году сам сдал лицензию и пистолет на утилизацию. Теперь 2016ый год, хочу снова лицензию на оружие, в этом случае идёт как восстановление или заново получаю лицензию, какой порядок получения?

02 Февраля 2016, 14:49, вопрос №1125802 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шумков Роман

    Здравствуйте, Олег!

    В 2009ом году получал лицензию на оружие. В 2012ом году сам сдал лицензию и пистолет на утилизацию. Теперь 2016ый год, хочу снова лицензию на оружие, в этом случае идёт как восстановление или заново получаю лицензию, какой порядок получения?

    Олег

    Вам необходимо заново оформить документы для получения лицензии — какие именно, уточните в законе «Об оружии», регламентах МВД или в ОЛРР по месту жительства. Рекомендую последнее — инспектор все подробно объяснит. В кратце — Вам необходимо пройти обучение и сдать экзамен, предоставить мед справку, заявление, фотографии, копию паспорта, обеспечить сохранность оружия (сейф). И есть нюансы по видам оружия.

    02 Февраля 2016, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ, так и поступлю, схожу к инспектору.

    02 Февраля 2016, 15:07
stats