8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дом быть введен в эксплуатацию, если инженерные сети не готовы?

Здравствуйте!По договору ДДУ окончание строительства многоквартирного дома II полугодие 2015г.Дом введен в эксплуатацию 30 декабря 2015 г.Получено уведомление явиться для подписания акта приема-передачи. Газ и вода не подключены.Вопрос: может ли быть дом введен в эксплуатацию, если инженерные сети не готовы,о чем есть ответ из газовой службы дольщику, подписавшему акт приема-передачи ? Сколько может длится ввод в эксплуатацию?

Уточнение от клиента

я правильно пониманию, что если договором ДДУ не предусмотрен конкретный срок ввода в эксплуатацию. то никакими законами это не регламентируется. Я думаю , что это очередная " лазейка" для недобросовестных застройщиков. К тому же все квартиры оказались менее заявленной площади на 4-5 %.

, Надежда, г. Воронеж
Дмитрий Коваленко
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда

Вам необходимо прийти на приемку помещения, а в акте приемки передачи указать все недостатки. После этого Застройщик должен указать в какой срок он все устранит и будет готов нам передать пригодное для жизни помещение.

После этого готовить исковое заявление о взыскании неустойки с застройщика.

С уважением,

Дмитрий Коваленко

0
0
0
0

Уважаемая Надежда,

Срок передачи Вам жилого помещения должен быть указан в ДДУ. За нарушение сроков передачи Застройщиком можно взыскать неустойку, предусмотренную законом.

Уклонение Вами от приемки объекта может использовать Застройщик в суде при снижении суммы неустойки.

В случае, если площадь квартиры менее заявленной в ДДУ, Застройщик обязан возместить Вам разницу.

С уважением,

Дмитрий Коваленко

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2016