Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как приостановить исполнительное производство, до вынесения решения по кассационному обжалованию?

Здравствуйте. Как приостановить производство исполнительного листа до вынесения решения(определения) кассационного обжалования?

02 Февраля 2016, 14:40, вопрос №1125768 ЕЛЕНА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Завадский Егор
    Завадский Егор, Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    Мотивированная просьба о приостановлении исполнительного производства должна быть изложена в кассационной жалобе или отдельном ходатайстве.

    Часть 1 статьи 381 Гражданского процессуального кодекса РФ

    Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182819;fld=134;dst=311,0;rnd=0.4512732319999486

    Статья 283 Арбитражного процессуального кодекса РФ

    Арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи.

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/910618a4e885d522fa57331bfeae1b4dc879371e/

    02 Февраля 2016, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats