Как приостановить исполнительное производство, до вынесения решения по кассационному обжалованию?

Здравствуйте. Как приостановить производство исполнительного листа до вынесения решения(определения) кассационного обжалования?

, ЕЛЕНА, г. Москва
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Мотивированная просьба о приостановлении исполнительного производства должна быть изложена в кассационной жалобе или отдельном ходатайстве.

Часть 1 статьи 381 Гражданского процессуального кодекса РФ

Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=182819;fld=134;dst=311,0;rnd=0.4512732319999486

Статья 283 Арбитражного процессуального кодекса РФ

Арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/910618a4e885d522fa57331bfeae1b4dc879371e/