Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли судебные приставы наложили на меня исполнительский сбор?

Был суд и я ответчик должен 23т.р,приставы ничего мне не присылали.начал сам узнавать куда нужно отправит деньги, заплатив часть денег,узнаю,что на меня наложили исполнительский сбор. На сколько это законно,если приставы меня не уведомил об введении в исполнение исполнительного листа?и как мне теперь быть?

02 Февраля 2016, 14:19, вопрос №1125758 Виктор, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 356 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аскар
    Юрист
    Общаться в чате

    Вы имеет право оспорить в суде постановление о взыскании исполнительского сбора в течение 10 дней с момента получения данного постановления.

    Что касается неизвещения, то в силу ч. 17 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве», копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, должна была направлена в ваш адрес.

    Обращайтесь в суд.

    02 Февраля 2016, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ходил на почту,где мне ответили,что на мою фамилию и адрес в течении прошлого года не поступало ни одного заказного письма.Как правильно составить иск по этой теме?кстати сегодня иду к начальнику приставов

    04 Февраля 2016, 11:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.