8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права беременных женщин, проходящих службу по контракту во внутренних войсках МВД РФ

Права беременных женщин, проходящих службу по контракту во внутренних войсках МВД РФ. Имеют ли право перевести беременную женщину, находящуюся в отпуске по беременности и родам на нижестоящую должность без ее согласия? Если нет, нарушением какого закона является этот перевод?

02 февраля 2016, 10:59, Ирина, г. Москва
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1.Нет, нельзя абсолютно.
2.Это является нарушением Трудового Кодекса Российской Федерации.

02 февраля 2016, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Прохорова
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Перевод на другую работу (должность) подразумевает постоянное или временное изменение трудовой функции работника или структурного подразделения, в котором он работает (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст. 72 ТК РФ).

Соглашение об изменении таких условий трудового договора заключается в письменной форме, путем составления дополнительного соглашения к трудовому договору. Возможность перевода на другую работу по инициативе работодателя без письменного согласия работника допускается, только если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора, а также в случае временного перевода (до одного месяца) в исключительных случаях, предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ, например при производственной аварии, несчастном случае на производстве. Если изменение трудовых обязанностей и условий оплаты труда (в том числе размера тарифной ставки или оклада работника, изменения порядка оплаты труда) не связан с перечисленными выше обстоятельствами, то перевод работника на новую должность возможен только с его согласия.

Регулируется ТК РФ.

С уважением, Прохорова А.!

02 февраля 2016, 11:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста в каком нормативном акте указан факт того, что срочная служба во внутренних войсках МВД РФ исчислялась год за два
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста в каком нормативном акте указан факт того, что срочная служба во внутренних войсках МВД РФ исчислялась год за два. Спасибо.
14 ноября 2020, 16:50, вопрос №2911322, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Смогу ли я перевестись во внутренние войска МВД?
Здравствуйте, хочу перевестись во внутренние войска МВД, на данный момент прохожу службу по контракту в министерстве обороны РФ, возможно ли это?
29 августа 2019, 06:45, вопрос №2489628, Артём, г. Краснодар
3 ответа
Военное право
Нормативный акт РФ, расширяющий права военнослужащих внутренних войск
Имеется Федеральный закон от 06.02.1997 г.номер 27-ФЗ,,О Внутренних войсках МВД РФ"(утратил силу с 05.04.2016 г.в связи созданием на их основе войск Национальной гвардии).В этом закон имелась статья 48(отменена 01.01.2005 г.):,,Льготы,компенсации,социальные и правовые гарантии военнослужащим Внутренних войск, гражданам,уводеным с военной службы,и членам их семей.На военнослужащих Внутренних войск,граждан,уволеных с военной службы,и членов их семей в полном объеме распространяются и иные льготы,компнсации,социальные и првовые гарантии,установленные Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами для военнослужащих,граждан,уволеных с вонной службы,и членов их семей.ПО РЕШЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ ЛЬГОТЫ,КОМПЕНСАЦИИ,СОЦИАЛЬНЫЕ И ПРАВОВЫЕ ГАРАНТИИ,ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССТЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ...................................."Какие нормативные правовые акты(номер,дата)предусматривают исполнение,ВЫДЕЛЕННОЙ части данной статьи,о военнослужащих Внутренних войск.(не смог найти в,,интернете").
07 апреля 2019, 10:40, вопрос №2319499, Вячеслав, г. Екатеринбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Даёт ли медаль "200 лет внутренним войскам МВД РФ" право на получение удостоверения ветерана труда?
Даёт ли медаль 200 лет внутренним войскам МВД России право на получение удостоверения ветерана труда.
09 августа 2017, 04:52, вопрос №1718999, Олег Юриевич, г. Чита
1 ответ
Военное право
Могу ли я заключить контракт на службу во внутренних войсках МВД, если лишен водительских прав?
Такой вопрос! Есть возможность поступить на службу во внутренние войска мвд нона данный момент я лишен водительского удостоверения за вождения не в трезвом виде! Возьмут меня на службу или нет с такой проблемой?
10 января 2017, 14:50, вопрос №1495805, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2016