Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую часть алиментов можно перечислять на личный счет ребенка?

Приветствую.

У меня такой вопрос: я развелся, экс-супруга подала на алименты. Я не отказываюсь их выплачивать. Но эти деньги она тратит далеко не на сына (ему 3 года). Забрать я его не могу - работаю вахтовым методом. Я слышал, что часть алиментов можно перечислять на счёт ребёнку. Пожалуйста, помогите составить иск об изменении решения суда. Или дайте ссылку, где взять образец такого документа.

02 Февраля 2016, 13:16, вопрос №1125638 николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Гудкова Галина

    Статья 60. Имущественные права ребенка

    1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

    2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    02 Февраля 2016, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я заведующий сыну счёт. А как будут перечислять часть алиментов? Мне нужно составить исковое? Где взять образец?

    Благодарю за ответ.

    02 Февраля 2016, 13:32
  • Адвокат - Гудкова Галина

    Или к юристу обратитесь или в интернете поищите.

    02 Февраля 2016, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats