Как перевести алименты на личный банковский счет ребенка?
Здравствуйте, подскажите пож. как перевести алименты на счет ребенка?
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте! Алименты можно перечислять на счёт ребёнка, но только по нотариальному соглашению родителей либо по решению суда. Суд обычно разрешает переводить не больше 50 % суммы и только при доказанном нецелевом расходовании средств. Сначала откройте счёт на имя ребёнка, затем оформите основание (соглашение или судебный акт) и передайте реквизиты приставу или работодателю. Удачи в решении вопроса!