Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж и жена - военные, могут ли они служить в одном подразделении?

Здравствуйте. Будьте любезны, ответьте на вопрос: Могут ли военнослужащие муж и жена служить в одном подразделении, если муж не является непосредственным начальником жены, а также не является командиром этого подразделения. Заранее спасибо. P.s. Желательно ответ подкрепить ссылкой на закон, статью и т.д

02 февраля 2016, 09:23, Наталья, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Наталья.

Законодательного запрета в Вашем случае нет

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

С уважением! Г.А. Кураев

03 февраля 2016, 04:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Открытие ИП мужу и жене
Добрый день, может ли муж и жена открыть разные ИП с одним видом деятельности на потенте? Как это рассматривается со стороны закона и налоговой?
10 августа 2020, 08:08, вопрос №2839100, Марина, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могут ли военнослужащие служить в одном подразделении, будучи мужем и женой?
Могут ли военнослужащие будучу мужем и женой служить в одном подразделении? Муж являестя начальником?
27 января 2018, 14:35, вопрос №1886504, Басанг, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я одно подразделение оставить на ЕНВД, а другое на УСН?
Добрый день! Есть ООО на УСН бездеятельности (Ленинский район гор. Нижнего Новгорода), но у ООО есть два обособленных подразделения в другом районе города (Канавинский район) на ЕНВД, которые занимаются одинаковым видом деятельности (деятельность кафе и ресторанов), только на разных улицах. Теперь одно из обособленных подразделений расширяет свои площади и "слетает" с ЕНВД на УСН. Вопрос: могу ли я одно подразделение оставить на ЕНВД, а другое на УСН, пр условии, что они занимаются одинаковым видом деятельности и находятся в одном районе города?
19 сентября 2017, 07:22, вопрос №1755523, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Законен ли перевод в другой магазин, если сотрудник против?
Работаю в сети магазинов директором магазина, жена - продавец в одном и том же магазине. Супервайзер инициирует перевод жены в другой магазин. Поясняет что муж и жена не могут работать в одном подразделении... Жена не хочет переводится из-за неудобства местонахождения другого магазина от дома. В этом случае просят написать заявление на увольнение. Это правомерно?
02 мая 2017, 17:36, вопрос №1627159, Дамир, г. Набережные Челны
1 ответ
Трудовое право
Могут ли муж и жена работать муниципальными служащими в одной районной администрации?
Здравствуйте! Могут ли муж и жена работать муниципальными служащими в одной районной администрации?
31 октября 2015, 21:58, вопрос №1025823, Александр, с. Красноселькуп
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2016