Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Компьютерная помощь на дому

Я программист, решил занять малым бизнесом (попробовать) "Компьютерная помощь на дому", т.е. у человека какие-то неполадки с компьютером, а я так скажем помогаю ему их устранить (настройка ПО, переустановка, удаление, восстановление и т.п.). Но возник тут же вопрос по поводу работой с ПО и ОС, ведь по сути я буду людям устонавливать софт скаченный мною в сети... Как мне сделать так, что бы это было на законном основании и меня не обвинили в распространении пиратства. Может быть устонавливать, но не активировать продукт? Т.е. клиент уже сам думает, что делать с активацией покупать ключ или нет... или составит какой-то договор? И второй вопрос стоит ли вообще регистрироваться как ИП для данного вида деятельности?

01 Июля 2013, 07:47, вопрос №112552 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Для законной деятельности, вам необходимо зарегистрироваться в установленном законом порядке. Выбрать наиболее выгодное налогообложение.

    Вы можете заключать договор, где указывайте все виды услуг и работ, которые будете выполнять. Так же указать, что вы устанавливаете, например, демо версия ПО, и предупреждаете клиента о последствиях использования пиратских копий и например прилагаете расписку к договору, где клиент расписывается, что осведомлен и вы ему устанавили, демо версию для ознакомления с программой.

    01 Июля 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats