Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

С чего взимается налог при предоставлении услуг?

Добрый день подскажите пожалуйста за предоставление услуг и закупку запасных частей на автомобиль оплата безналичная ! взыматься будет ндс с чего либо? с работ? с закупок запчастей? или же со всего и с закупок и с работ!?

спасибо заранее!!!

02 Февраля 2016, 12:17, вопрос №1125499 Армен Самвелович, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мухина Ирина Владимировна

    Здравствуйте, Армен.

    Если Вы ведете бизнес с НДС (товары, работы, услуги), то все, что будет Вами продано покупателю будет облагаться НДС. Это НДС начисленный.

    Статья 146 НК РФ base.garant.ru/10900200/33/#block_146.

    Сумму начисленного налога Вы можете уменьшить на суммы НДС с покупок, подтвержденного счетами-фактурами.

    Статья 171 НК РФ base.garant.ru/10900200/33/#block_171

    Разницу между НДС начисленным и НДС уплаченным Вы платите в бюджет.

    02 Февраля 2016, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats