8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли коллекторское агентство в Москве, подать на меня в суд, если я проживаю и прописан в Саратове?

Здравствуйте! Стал получать звонки и письма от коллекторского агентства о якобы долге по услугам связи МТС за 2009 год, по утеряной сим-карте. Коллекторы угрожают судом без моего участия в Москве, а ко мне уже придут только приставы, сам из Саратова и прописан тут же. Что делать?

, Алексей, г. Саратов
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Коллекторы в данном случае злоупотребляют правом, искажая законодательство. Иски подаются, как правило, по месту жительства ответчика, то есть Вашему. Даже в случае рассмотрения дела без Вас (вынесение судебного приказа или заочное производство), Вы получите копию судебного решения и при несогласии с решением сможете его отменить и поучаствовать в судебном заседании.

Лучшим вариантом станет посещение салона МТС и уточнение факта наличия и размера задолженности. А затем уже вырабатывать тактику поведения с коллекторами. Пишите, буду рада помочь!

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саратов

Был в сервисном центре МТС. Там сказали, что у них никаких документов на 2009 год уже нет. Просил хотя бы удостоверить информацию что они передали долг именно этим коллекторам, тоже отказали в этом. Коллекторы на просьбу прислать хотя бы копии договоров о передаче долга, выписки за что возник долг ответили, что не должны предоставлять мне такую информацию. Если все таки суд будет без меня в Москве, могу я потом ходатайствовать о перенесении суда по месту моей прописки в Саратов ? И будет ли вообще колл. агентство судиться со мной из-за долга в 1300 рублей за 2009?

Да, вы сможете подать ходатайство о передаче дела в суд по месту Вашего жительства или месту нахождения, в случае если договором не была оговорена подсудность другому суду. Сделайте коллекторам письменный запрос расчета суммы долга на текущую дату (заказным письмом с уведомлением).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Дата обновления страницы 07.10.2016