Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как правильно сделать возрат денежных средств и получит свои деньги?

Здравствуйте! Я 5 дней назад заказала телефон в интернет магазине. Дело в том, что телефон некорректно работает. Я хочу сделать возврат денежных средств и я не знаю как правильно это сделать. Не хотелось бы быть жертвой обманутой людьми, работающими дистанционно. Подскажите как правильно мне сделать возврат и получить свои деньги обратно.

02 Февраля 2016, 11:44, вопрос №1125453 Альбина, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    телефон некорректно работает.
    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    5.Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным
    способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными
    статьями 18 — 24 настоящего Закона (Закона о защите прав потребителей).
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/#dst100118
    Я хочу сделать возврат денежных средств и я не знаю как правильно это сделать.

    начните с обращения к продавцу с письменной претензиией (с соответствующим требованием)...

    с уважением,
    Елена

    11 Февраля 2016, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats