Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как официально оформить общение с детьми?

здравствуйте. у меня такая ситуация. развелись с мужем почти 4 года назад у нас двое детей, я сирота и на момент развода не работы, не жилья у меня не было и суд определил место жительство детей с отцом.сейчас я купила дом и хочу забрать детей к себе, он мне их не отдаёт и видеться разрешает через деньги. как мне правильно поступить? что лучше сделать?

02 Февраля 2016, 10:32, вопрос №1125367 надежда, г. Тулун
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 489 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Демкина Ольга

    Надежда, здравствуйте!

    суд определил место жительство детей с отцом… хочу забрать детей к себе, он мне их не отдаёт
    надежда

    сейчас у Вашего мужа есть все основания детей не отдать, поскольку решением суда определено их проживание с ним. Если хотите это изменить, Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об изменении/определении места жительства детей.

    и видеться разрешает через деньги
    надежда

    это незаконно. Если между Вами нет договоренности об определении порядка общения с детьми и такой порядок не установлен судом, Вам необходимо также обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения.

    02 Февраля 2016, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats