Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В каких случаях сотрудники ОГИБДД проводят мед освидетельствование водителя?

Здравствуйте! При совершении ДТП на угнанной машине, обязаны ли сотрудники ОГИБДД везти преступника на медицинское освидетельствование на определение состояния алкогольного и наркотического опьянения?

02 Февраля 2016, 10:01, вопрос №1125314 Анна, г. Саки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Минин Петр

    В соответствии с административным регламентом, основанием для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке.

    основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются:
    1. Отказ лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

    2. Несогласие лица с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

    3. Наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

    4. Наличие повода к возбуждению в отношении лица дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 или частью 2 статьи 12.30 КоАП РФ;

    5. Подозрение лица в совершении преступления против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта

    02 Февраля 2016, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats