8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть зимние сапоги после одного дня носки, как товара ненадлежащего качества?

Купила зимние замшевые сапоги. Носила один день, носок левого сапога промок снаружи и внутри. Можно ли вернуть как товар ненадлежащего качества

02 февраля 2016, 06:57, Татьяна, г. Липецк
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Т.е. качество замши на правой и левой ноге разное? Одно лучше, другое хуже. Будет конечно спорный момент, магазин вряд ли оформит возврат, но Вам следует настаивать, провести такой опыт в магазине, зафиксировать на видеокамеру и на бумаге оформить акт и тогда и у магазина будут шансы вернуть неликвидный товар изготовителю… Да и кстати, ссылайтесь на некачественный товар ст. 18 закона о защите прав потребителей.

02 февраля 2016, 07:50
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Липецк

Спасибо, Юлия, за консультацию. Вы предлагаете намочить сапоги в магазине, если я правильно поняла? Попробую предложить "опыт", а там посмотрим. Кстати, правый сапог тоже немного намок. Боюсь, магазин может сослаться на несоответствие погодных условий для носки замшевых сапог.

02 февраля 2016, 11:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли требовать от магазина возмещения убытков от продажи товара ненадлежащего качества?
купили стиральную машину , при первом запуске обнаружили неисправность - не работает слив. сразу же обратились в сервисный центр , забрали они в сервис машину только на третий день , на пятый день написала претензию на возврат денег за товар ненадлежащего качества и возвращение убытков связанных с его покупкой (платная доставка и средство для первого запуска) . из сервиса позвонили сказали что машина работает видимо помпа насоса сразу не запустилась просто. Что значит теперь машина не является товаром ненадлежащего качества и денежные средства за доставку и за средство для первого запуска не получится вернуть?
09 ноября 2019, 11:54, вопрос №2579722, марина, г. Омск
1 ответ
Договорное право
Можно ли делать отметки в УПД в случае поставки товара ненадлежащего качества?
В случае поставки товара ненадлежащего качества можно ли делать отметки в УПД? о поставке товара ненадлежащего качества
15 марта 2018, 20:21, вопрос №1936280, Ирина, г. Калуга
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ продавца в возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, в магазине была приобретена фоторамка в картонном вкладыше и полиэтиленовой пленке. Дома при вскрытии упаковки была обнаружена трещина в верхней части рамки. По законодательству РФ товар возможно вернуть в течение 14 дней, однако менеджер магазина отказывается делать возврат, ссылаясь на то, что осматривать товар надо на кассе. Замечу, что рамка была упакована не просто в прозрачную плёнку, а в картон, поэтому увидеть дефект было невозможно. Открывать упаковку мы были не обязаны, продавец не предупредил это раз, а во- вторых, рамка могла быть приобретена в качестве подарка. Правомерен ли отказ продавца не возвращать денежные средства за товар ненадлежащего качества?
10 января 2018, 17:20, вопрос №1867306, Наталья, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть зимние сапоги, если прошло более месяца со дня покупки?
Возможно ли вернуть зимние сапоги если прошло более месяца со дня покупки, если они не решены и все чеки сохранены
26 октября 2017, 18:29, вопрос №1793061, Татьяна, г. Череповец
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть зимние сапоги в магазин, если они доставляют дискомфорт при использовании?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли вернуть зимние сапоги надлежащего качества в течении 14 дней с чеком, если при первой носке обнаружилось, что натуральная шерсть очень колет ноги через колготки, у меня в них дискомфорт, и вся нога до колена чешется...
11 января 2016, 07:33, вопрос №1094443, Анастасия, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.10.2016