Как выписать несовершеннолетнего ребёнка, который не проживает по месту прописки?

Здравствуйте. У моей матери в собственности есть частный дом в аварийном состоянии. Год назад умерла её дочь, моя сестра. У умкршей

осталась дочь, 7 лет, которая там прописана. Проживает дочь с отцом, который не выходит на связь и не даёт её видеть. Дом на продаже, хотим продать дом, купить квартиру, и прописать ребёнка туда. Но у нас получается нет никаких прав и оснований. Как можно это сделать?

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

У моей матери в собственности есть частный дом в аварийном состоянии. Год назад умерла её дочь, моя сестра. У умершей осталась дочь, 7 лет, которая там прописана. Проживает дочь с отцом,
который не выходит на связь и не даёт её видеть. Дом на продаже, хотим
продать дом, купить квартиру, и прописать ребёнка туда. Но у нас
получается нет никаких прав и оснований. Как можно это сделать?

Здравствуйте! Вам необходимо обратить в суд с иском о признании несовершеннолетней утратившей право пользования жилым домом и снятии с регистрационного учета.