Какие права при приватизации квартиры будут у второго ребенка?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС.У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ С РОЖДЕНИЯ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ С МУЖЕМ И СВЕКРОВЬЮ.ПОТОМ Я ИХ ВЫПИСАЛА И ПРОПИСАЛА К СЕБЕ.КОГДА Я ВЫПИСАЛА,СВЕКРОВЬ ПРИВАТИЗИРОВАЛА КВАРТИРУ,НО ОДИН РЕБЕНОК ВСЕ ТАКИ УЧАСТВУЕТ В ПРИВАТИЗАЦИИ.ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ПРОПИШУ ИХ ОБРАТНО,БУДЕТ ЛИ ВТОРОЙ РЕБЕНОК,КОТОРЫЙ НЕ УЧАСТВУЕТ В ПРИВАТИЗАЦИИ ИМЕТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ПРАВА (ДОЛЮ)КОГДА ВЫРАСТИТ?НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕТЯМ 4ГОДА И 1 ГОД.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, ЕЛЕНА, г. Кемерово
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена. Если квартира уже оформлена в собственность (как я понял в долях), то регистрация другого лица, хоть и родственника, не повлечет автоматического права его на собственность. Права на собственность у него могут возникнуть на данное жилое помещение только в порядке наследования.