Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли повторно участвовать в приватизации?

Здравствуйте. Хотим поучаствовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей"., но муж уже участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним. (общая площадь квартиры 80 м. приватизировали втроем). Имеем ли мы право участвовать в программе.?

02 Февраля 2016, 09:11, вопрос №1125223 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 398 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бурковская Елена Викторовна
    Бурковская Елена Викторовна, Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день, в соответствии с частью 2 статьи 11 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» право на бесплатную приватизацию жилья сохраняют граждане, которые будучи несовершеннолетними стали собственниками занимаемого ими жилого помещения в порядке его приватизации.

    Данное право всего лишь дает Вам возможность приватизировать жилое помещение, занимаемое на основании соц.найма (если оно Вами получено по каким-либо основаниям), но не дает никаких прав на получение другого жилого помещения для оформления его в собственность.

    «Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) „О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации“
    Статья 11.

    Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
    (в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    (часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ, в ред. Федерального закона от 16.10.2012 N 170-ФЗ)»

    02 Февраля 2016, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats