Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание следует по ст. 154?

Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться у вас по такому вопросу:

Мною у предприятия была похищена зап часть, которая не представляла материальной ценности, и была списана.

Зап часть вернули, и сейчас идет следствие более трех месяцев. Инкриминируют статью 154.(не помню какая часть) какое наказание могут применить в отношение меня...?

Спасибо.

02 Февраля 2016, 06:42, вопрос №1125126 Рамиль, г. Сусуман
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Статья 154 УК РФ у Вас никак не может быть потому что Вы незаконно не удочеряли(не усыновляли) никакого. А у Вас будет ч. 1 ст. 158 УК РФ, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Наказание за это предусмотрено штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    02 Февраля 2016, 07:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats