8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок инвалид

Здраствуйте ! Яживу в комунальной квартире в комнате площадь 10 кв с ребенком .У меня ребенок инвалид с психическим забалевания вы не подскажите стаким заболеванием он недолжен проживать в комуналке и как можно добиться на переселение . И стаким заболеванием должны дать без очереди .Что для этого требуется?

Уточнение от клиента

Здравствуйте!И мне стоит сейчас приватизировать комнату если я встану на улучшение жилья.Смогу ли я после получение жилья потом его приватизировать . Подскажите пожалуйста.

, татьяна неделяева, г. Тында
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Татьяна! 

согласно ст.51 Жилищного кодекса РФ

гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. 

Хронические и затяжные психические  расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями (код заболеваний                                                     по МКБ-10 F00 — F99) входят в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378.

таким гражданам жилые помещения по договору социального найма предоставляются вне очереди (п.п.3 ч.2 ст.57 ЖК РФ).

если заболевание, которым страдает ваш ребенок, относится к данной категории, и вы состоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, вы имеете право на внеочередное получение жилого помещения по договору социального найма.

0
0
0
0
татьяна неделяева
татьяна неделяева
Клиент, г. Тында

Здравствуйте!И мне стоит сейчас приватизировать комнату если я встану на улучшение жилья.Смогу ли я после получение жилья потом его приватизировать . Подскажите пожалуйста.

татьяна неделяева
татьяна неделяева
Клиент, г. Тында

Здравствуйте!И мне стоит сейчас приватизировать комнату если я встану на улучшение жилья.Смогу ли я после получение жилья потом его приватизировать . Подскажите пожалуйста.

Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2013