8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне обменять товар или вернуть деньги, если это возможно?

Здравствуйте, пользуюсь телефоном полгода. Начал тормозить и выскакивают разные ошибки. Как мне обменять товар или вернуть деньги, если это возможно? Ответ лучше на электронную почту пожалуйста.

, Александр, г. Алапаевск
Яна Щербакова
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Александр, нужно сдать ваш телефон в ремонт, если он на гарантийном сроке, то ремонт будет бесплатным в сервисном центре. А там уже установтя, если он не подледит ремонту, Вам заменят аппарат.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Алапаевск

Если проведут ремонт, но через некоторое время опять начнутся проблемы? Мне постоянно носить его в ремонт?

Нет конечно, максимально телефон в ремонте должен находится не более 45 суток.

Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.4 рейтинг

Здравствуйте!

товар технически сложный поэтому заменить или вернуть деньги можно в 3-х случаях

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Как мне обменять товар или вернуть деньги, если это возможно

без ремонта возврат уплаченной за такой товар суммы, либо замена на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены возможны только в случае выявления (в результате проверки качества, при необходимости — экспертизы)существенного недостатка товара.

существенный
недостаток товара — неустранимый недостаток или недостаток, который не
может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

(в остальных случаях, -ремонт)
с уважением,
Елена

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять товар или вернуть деньги, если чек не сохранился?
Продали не качественные обручальные кольца,чек не сохранили.Можно ли обменять товар или вернуть деньги?
, вопрос №2630337, Вадим, г. Чита
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно обменять товар или вернуть деньги за него?
Добрый вечер.Заказывал в российском интернет магазине товар на сумму 2310 руб. Отправка была СДэком(+450руб. к стоимости) Пришла посылка,оплатил в пункте выдачи товара и сам товар и доставку,забрал,пришел домой,открыл и увидел совсем другой товар(стоит на 190 руб. дороже чем я заказал) Позвонил менеджеру который мне звонил,он сказал разберётся.Перезвонил мне,сказал что поговорил с начальством,и это у них на складе перепутали,и якобы я должен отослать этот товар обратно им,а они после получения его обратно вышлют тот товар который нужен мне.Я спросил какие они мне предоставят документы что я якобы уже все оплатил и обратно им отправил на замену,он сказал что это делается всё на доверии,что они мне не доверяют,а я должен им доверять. Все звонки с сотрудником записаны. Как мне правильно обменять товар или вернуть деньги,и какие документы для этого нужны?
, вопрос №2244306, Михаил, г. Липецк
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обменять товар или вернуть деньги, если продавец отказывается это делать?
заказал с интернет магазина кроссовки,через неделю они пришли,получил кроссовки они оказались не тот фасон какой заказывал и размер.Остался чек и упаковка кроссовок.Пишу им что обменяйте товар или верните деньги,они отказываются это делать.после получения товара прошло 3 дня.Получал 03.06.2016.Прошу помочь в проблеме
, вопрос №1275114, Роман, г. Нефтекамск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обменять товар или вернуть деньги,если не прошло 14 дней со дня покупки?
Здравствуйте! Купил 15 февраля в Техно силе телефон Sony Experia Z1 compact. Сегодня он сломался,просто не на что не реагирует. Ездил в магазин,там меня встретили так сказать не важно, поцарапали телефон при осмотре,так как якобы эксперт хотел открыть заднюю крышку телефона, чтобы вынуть аккумулятор ,хотя у этого телефона несъемный аккумулятор. В итоге мне сказали, что его нужно отправлять на экспертизу чего я категорически не хочу. Хотелось бы обменять товар или получить деньги. Это возможно? Если да, то как?
, вопрос №735055, Максим, г. Иваново
4 ответа
Защита прав потребителей
В течении какого времени магазин обязан обменять товар или вернуть деньги за его приобретение
здравствуйте 11.08.14 была приобретена стиралка автомат 13.08.14 покупка была доставлена транспортом магазина 14.08.14 машинка была подключена самостоятельно с соблюдением требований по подключению при первом пуске выяснилось что не работает регулятор выбора автоматических программ стирки машинка реагирует только на ручной выбор температуры и отжима в этот же день в магазин была подана претензия о нерабочем товаре о его замене или возврате денег при подаче заявления продавцы сказали что ответят через 3 дня по прошествии 4 дней ответили что будут думать 10 дней. В течении какого времени магазин обязан обменять товар или вернуть деньги за его приобретение с какого момента можно обращаться в судебную инстанцию ?
, вопрос №533454, алексей, г. Курган
1 ответ