Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право снижать зарплату беременным женщинам?

Здравствуйте!Я работаю психологом в детком саду.На 5 месяце беременности нахожусь Мне урезали зарплату Было 16 тыс.,стало в этом месяце 9 100.Но ставка и часы работы сохранились.И меют ли право вот так снижать зарплату беременным.Заранее спасибо.

02 Февраля 2016, 00:52, вопрос №1125017 Марина Цороева, г. Назрань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 792 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Щербакова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, Марина!

    А скажите пожалуйста, Ваша Заработная плата не складывалась из окладной и премиальной части? Возможно Вам убрали премиальные?

    А вообще лучше обратиться с заявлением на имя руководителя (заведующей) с просьбой разъяснить причины уменьшения заработной платы и способы ее исчисления.

    02 Февраля 2016, 01:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам,Яна,за ваш ответ.Но,на сколько я знаю,мне премиальные не платили.И бухгалтер,и заведующая в один голос пытаются меня уверить в том,что это на законном основании,и,что я такой же работник,как и все,и,что я не имею никаких привелегий,как беременная.

    02 Февраля 2016, 01:55
  • Юрист - Щербакова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ни в коем случае. Смотрите, этим самым они снижают Вам средний уровень Заработной платы, из которого будет произведен расчет на оплату отпуска по беременности и родам в размере 100 % от среднего заработка, высчитанного за предшествующие 2 года. и Отпуска по уходу за ребенком — 40 % от среднего.

    Вы уже сейчас можете обратиться в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Но сначала напишите им заявление официальное в двух экземплярах с входящим как положено, а через несколько дней пишите жалобы.

    02 Февраля 2016, 01:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо,вы мне очень помогли.Буду действовать.А вамудачи!

    02 Февраля 2016, 03:13
stats