Есть ли такая страховка на автомобиль в которую нельзя вписать дополнительное физ лицо?

Здравствуйте можно поинтересоваться. Есть ли такая страховка на автомобиль в которую нельзя вписать доп. физ лицо.

, Михаил, г. Москва
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Михаил, если речь идет о добровольном страховании транспортного средства (КАСКО), то страховая компания вправе установить в своих правилах и программах страхования ограничения по лицам, допущенным к управлению ТС (например, связанные с возрастом или водительским стажем).

В полис ОСАГО может быть вписано любое лицо, имеющее действующее водительское удостоверение, и страховая компания не вправе в этом отказать. Может быть только начислен дополнительный взнос, исходя из класса и КБМ водителя.