Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод если муж в местах лешения свободы

как развестись если муж находиться в местах лешения свободы....А Загс требует у меня его приговор а там не дают что делать

01 Июля 2013, 00:52, вопрос №112498 виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Виктория.

    Вариантов решения проблемы несколько.

    Я бы рекомендовал выбрать одно из двух:

    1.подать на развод в суд (по мотиву отсутствия взаимного согласия на развод);

    2.направить письменный запрос в орган отбытия наказания относительно приговора.

    Также копию протокола вы вправе получить в суде, вынесшем приговор.

    В  г. Санкт-Петербурге я могу помочь с этим вопросом, особенно с судом. 

    01 Июля 2013, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Не совсем согласен с мнением коллеги!

    В соотвтестсии с семейный законодательсвтом расторжение брака в Вашем случае будет производиться только органом записи актов гражданского состояния, поскольку закон прямо указывает на это. В соответствии со ст. 19 СК РФ Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

     

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

     Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Вам необходимо направить запрос в администрацию, где содержиться Ваш муж о том, чтобы выдали српавку о том, что он действительно находится в местах лишения свободы, действительно осужден и на какой срок. Далее с этим документом идите в ЗАГС. Если в ЗАГСК снова откажут пишите жалобу на их бездействия.

     

    01 Июля 2013, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats