Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли открыть ИП на УСН без кассового аппарата?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею ли я возможность на текущий момент, открыть себе организацию (ИП) на налоговом режиме УСН без кассового аппарата т.к. у меня будет только безналичный расчет (работа будет только с юр.лицами)??? Сфера услуг IT оквэд 72.5, 72.6.

01 Февраля 2016, 23:06, вопрос №1124946 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гурьева Наталья

    Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. применение ККМ обязательно только при наличных расчетах. При получении оплаты от заказчиков на расчетный счет (безнал) ККМ применять не нужно во избежание задвоении налогооблагаемой базы.

    01 Февраля 2016, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats