Можно ли открыть ИП на УСН без кассового аппарата?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею ли я возможность на текущий момент, открыть себе организацию (ИП) на налоговом режиме УСН без кассового аппарата т.к. у меня будет только безналичный расчет (работа будет только с юр.лицами)??? Сфера услуг IT оквэд 72.5, 72.6.

, Сергей, г. Екатеринбург

Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. применение ККМ обязательно только при наличных расчетах. При получении оплаты от заказчиков на расчетный счет (безнал) ККМ применять не нужно во избежание задвоении налогооблагаемой базы.