Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Компания отказалась устанавливать приборы учета. Законно ли это?

Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, хотели установить счетчики на холодную воду, но компания которая "относится" к нашему дому отказалась устанавливать приборы учета,ссылаясь на то что трубы старые и предложила нам поменять трубы за наш счет.Законно ли это?Спасибо

01 Февраля 2016, 22:56, вопрос №1124909 Гуля, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хотели установить счетчики на холодную воду, но компания которая «относится» к нашему дому отказалась устанавливать приборы учета, ссылаясь на то что трубы старые и предложила нам поменять трубы за наш счет.Законно ли это? Спасибо
    Гуля

    Законно, если Ваша квартира приватизирована. Приборы учета энергетических ресурсов устанавливаются на трубопроводах после коренного вентиля разводки в квартире, а это уже Ваша собственность. Попробуйте обратиться в другую компанию по установке счетчиков.

    С Уважением, Надежда.

    02 Февраля 2016, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats