Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеет ли право автосалон расторгнуть договор?

Заключил договор купли-продажи с автосалоном, согласно которому они в течении 10 дней обязуются передать мне ПТС, срок истек, направил им претензию, а они в свою очередь предлагают перезаключить договор или они его расторгнут со своей стороны! Имеют ли они на это право? и как правильно поступить в данной ситуации?

01 Февраля 2016, 22:45, вопрос №1124890 дмитрий, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернышов Сергей

    Нужно изучить письменный ответ автосалона и договор купли продажи и только после этого я квалифицированно смогу заявить имеет право автосалон расторгнуть договор в одностороннем порядке или нет. Пока же я только усматриваю нарушение со стороны продавца требования покупателя по закону «О защите прав потребителя». Можно идти в суд и взыскивать неустойку, моральный вред и штраф в вашу пользу. Звоните 89525964334.

    02 Февраля 2016, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats