Наличие обходного листа может помочь выиграть суд

работодатель отрицает получения им, моего заявления об увольнении, тем неменее, мне выдали обходной лист с указанием даты увольнения и я даже подписала его у некоторых специалистов. И вот теперь получается что этот обходной лист единственное, что подтверждает факт написания мной заявления об увольнении. Свидетели были, но они по понятным причинам (им ещё работать) не помогут мне. Есть ли у меня шансы выиграть суд в такой ситуации? Спасибо за любую информацию.

, вера бей

Здравствуйте, Вера!

Трудовой Кодекс РФ не предусматривает
права работодателя или обязанность работника по оформлению данного документа.
Следовательно, требования об оформлении обходного листа являются незаконными.

Обходной лист нарушает требование ст. 84.1Трудового Кодекса РФ, так как процедура увольнения работника необоснованно начинает затягиваться.

Однако, если увольнение явилось следствием конфликта между работником и работодателем, то указанное нарушение
Трудового Кодекса РФ Вы вполне можете использовать при судебной защите своих прав в суде.

Всего доброго!