Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Наличие обходного листа может помочь выиграть суд

работодатель отрицает получения им, моего заявления об увольнении, тем неменее, мне выдали обходной лист с указанием даты увольнения и я даже подписала его у некоторых специалистов. И вот теперь получается что этот обходной лист единственное, что подтверждает факт написания мной заявления об увольнении. Свидетели были, но они по понятным причинам (им ещё работать) не помогут мне. Есть ли у меня шансы выиграть суд в такой ситуации? Спасибо за любую информацию.

30 Июня 2013, 23:14, вопрос №112472 вера
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Вера!

    Трудовой Кодекс РФ не предусматривает
    права работодателя или обязанность работника по оформлению данного документа.
    Следовательно, требования об оформлении обходного листа являются незаконными.

    Обходной лист нарушает требование ст. 84.1Трудового Кодекса РФ, так как процедура увольнения работника необоснованно начинает затягиваться.

    Однако, если увольнение явилось следствием конфликта между работником и работодателем, то указанное нарушение
    Трудового Кодекса РФ Вы вполне можете использовать при судебной защите своих прав в суде.

    Всего доброго!


    30 Июня 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats