Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я остаться без денег при покупке квартиры в долевой собственности?

Хочу приобрести в ипотеку квартиру, но в ней пять собственников, один из которых восьмилетний ребёнок. Какова вероятность лишиться денег и остаться без жилья?

01 Февраля 2016, 20:18, вопрос №1124692 Денис
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Турманов Аскар
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В вашем случае определяющим будет являться наличие согласия органов опеки на продажу доли ребёнка. Если такое согласие будет получено, и не будет иных препятствий для гос. регистрация договора ипотеки, то риски минимальны. Продавцами по такой будут выступать 5 собственников, а также ребёнок в лице своего законного представителя.

    После гос. регистрации договора ипотеки лишиться жилья можете только в случае не платежей по кредиту.

    01 Февраля 2016, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats