Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеем ли мы права вернуть товар продавцу и на какой законодательный документ можно полагаться?

Добрый день!Ситуация следующая:26.12.15 был куплен телефон Sony Xperia в интернет-магазине на территории РФ в Москве,на что имеется чек о покупке и гарантийный талон.В данном телефоне не работает gps навигация,что подтверждают тесты.Обратились в центр поддержки Sony Xperia,данная модель была проверена по номеру IMEI,это оригинальная модель,но произведена для Франции,на нее нет Ростеста.Имеем ли мы права вернуть данный товар продавцу и на какой законодательный документ можно полагаться?Спасибо.

01 Февраля 2016, 20:04, вопрос №1124637 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    В соответствии со

    статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

    ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
    замен

    товаром надлежащего качества (1) либо на
    расторжение розничного договора

    купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
    (3) (данное
    право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
    продавец не выполняет

    ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

    требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

    оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

    с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

    и компенсацию морального вреда.

    02 Февраля 2016, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats