Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли муж обязать меня выплачивать кредит при разделе совместного имущества?

Я развожусь с мужем. У нас 2 малолетних ребенка (8 лет и 5мес.), которые остаются со мной. Во время брака была куплена машина, которая оформленна на меня, а потребительский кредит на неё оформлен на мужа. Может ли муж обязать меня оплачивать этот кредит? Я нахожусь в декрете.

01 Февраля 2016, 18:55, вопрос №1124534 Ольга, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чернышов Сергей

    Да может, при разводе имущество и обязательство деляться поровну

    01 Февраля 2016, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Ольга!

    Раздел совместного имущества Я развожусь с мужем. У нас 2 малолетних ребенка (8 лет и 5мес.), которые остаются со мной. Во время брака была куплена машина, которая оформленна на меня, а потребительский кредит на неё оформлен на мужа. Может ли муж обязать меня оплачивать этот кредит? Я нахожусь в декрете.
    Ольга

    По общему правилу… согласно ст. 39 СК РФ Общие долги делятся пополам...

    Однако… так как в кредитных обязательствах выступает еще и кредитор(банк), то нужно еще получить согласие банка...

    Машина тоже подлежит разделу..(например… кому-то машина, а кому-то денежная компенсация)

    С уважением…

    01 Февраля 2016, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats