8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж обязать меня выплачивать кредит при разделе совместного имущества?

Я развожусь с мужем. У нас 2 малолетних ребенка (8 лет и 5мес.), которые остаются со мной. Во время брака была куплена машина, которая оформленна на меня, а потребительский кредит на неё оформлен на мужа. Может ли муж обязать меня оплачивать этот кредит? Я нахожусь в декрете.

, Ольга, г. Липецк
Сергей Чернышов
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Да может, при разводе имущество и обязательство деляться поровну

0
0
0
0
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Раздел совместного имущества Я развожусь с мужем. У нас 2 малолетних ребенка (8 лет и 5мес.), которые остаются со мной. Во время брака была куплена машина, которая оформленна на меня, а потребительский кредит на неё оформлен на мужа. Может ли муж обязать меня оплачивать этот кредит? Я нахожусь в декрете.
Ольга

По общему правилу… согласно ст. 39 СК РФ Общие долги делятся пополам...

Однако… так как в кредитных обязательствах выступает еще и кредитор(банк), то нужно еще получить согласие банка...

Машина тоже подлежит разделу..(например… кому-то машина, а кому-то денежная компенсация)

С уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Взыскание задолженности
И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
Здравствуйте, сбербанк заблокировал обе карты, по подозрению в мошенничестве, всякими махинациями и отмыванию денег я не занимаюсь, крупных переводов тоже не было, с этих карт выплачиваю кредиты и то не большие суммы до 5000р.Перевыпустить и разблокировать не могу отказывают, также отказывают в оформлении новой карты. Ещё на карту приходят пособие, будут они вообще лежать на счету или нет? И смогу ли я их как то снять в самом банке, отдадут ли мне вообще эти деньги?
, вопрос №4054932, Дарья, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: может ли суд обязать меня изменить наклон крыши?
Добрый день. Делал ремонт в гараже и переделал наклон крыши гаража, раньше крыша была наклонена на заднюю стену, теперь на въездные ворота. Гараж стоит в ряду с другими гаражами, т.е. и слева и справа и сзади есть гаражи, не кооператив. У одного из соседей в ряду гараж расположен ниже моего и в сезон паводков его гараж подтапливает, так было всегда, но после того, как я изменил наклон крыши этот сосед утверждает, что я его топлю и грозится подать в суд. Я уже и сток с крыши установил в другую от него сторону и снег со своей крыши сбрасываю, осталось только запретить любые осадки. У него перед воротами забетонированное корыто, в него весной и осенью всегда днём стекает вода, а вечером замерзает и он вынужден долбить лёд, что бы попасть в гараж, причём гараж у него не для машины, а склад. Поднимать гараж он не хочет, калитку в воротах делать не хочет. Мне переделывать крышу тоже не хочется. Вопрос: может ли суд обязать меня изменить наклон крыши? Прикреплённыё фото сделаны 2022 и 2023, это гараж соседа, мой справа. Сосед выкладывает вокруг своего "корыта" бортики из "нетающего" снега и льда, что-бы вода не стекала к нему в "корыто".
, вопрос №4053739, Владислав, г. Москва
Военное право
Скажите пожалуйста, могут ли мужа забрать на военные сборы, если у него по МРТ диагноз, 2 межпозвоночные грыжи?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли мужа забрать на военные сборы, если у него по МРТ диагноз , 2 межпозвоночные грыжи?
, вопрос №4053601, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Взяла комнату в ипотеку до брака, вышла замуж, имеет ли муж при разводе права на комнату?
Взяла комнату в ипотеку до брака, вышла замуж, имеет ли муж при разводе права на комнату?
, вопрос №4052608, Ирина Трофимова, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2016