Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как переделывать свидетельство права собственности?

Здравствуйте. В нашем доме 5 наследников по закону (после смерти матери). 3 дольщика оформили доли в собственность, 1 дольщица не посчитала это необходимым, а пятый дольщик находится неизвестно где. По последнему адресу его проживание нотариус направила заказное письмо о том, что надо вступать в наследство, и, что мы хотим дом продать. Письмо вернулось без ответа, на почте сказали, что он там не проживает. Нотариус хочет переделать в связи с этим всем доли с 1/5 всем по 1/4, тем самым исключить пятого дольщика (он никогда не был прописан в доме). Это законно? Как переделывать в таком случае свидетельство права собственности, которое уже выдали ранее? Придется заново платить за все переоформление?

01 Февраля 2016, 18:00, вопрос №1124474 светлана, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хайруллина Альфия

    Вам необходимо обратиться в суд

    01 Февраля 2016, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats