Могут ли дети мамы от первого брака, претендовать на наследство отца?

Здравствуйте.нас 4 человек умер отец он не вступал в наследство после смерти бабушки.сейчас мама собирает бумаги но при жизни у него есть еще двое детей от первого брака. Могут ли они претиндовать на жилую площадь.так как получается что наследников 5.но если после смерти отца по закону вступает в носледство мама потом ее дети.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли они претиндовать на жилую площадь.так как получается что наследников 5.но если после смерти отца по закону вступает в носледство мама потом ее дети.
Андрей

Доброе утро!

Если не было завещание, то право наследования имеют очередники — все дети, а также супруга наследодателя в равных долях, поэтому все дети имеют право на наследство. При этом, если имелось совместное имущество ваших родителей, то ваша мама может выделить супружескую долю (1/2), а 1/2 доля принадлежащая отцу будет наследоваться.