Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могут ли дети мамы от первого брака, претендовать на наследство отца?

Здравствуйте.нас 4 человек умер отец он не вступал в наследство после смерти бабушки.сейчас мама собирает бумаги но при жизни у него есть еще двое детей от первого брака. Могут ли они претиндовать на жилую площадь.так как получается что наследников 5.но если после смерти отца по закону вступает в носледство мама потом ее дети.

01 Февраля 2016, 18:05, вопрос №1124462 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красников Владимир
    Могут ли они претиндовать на жилую площадь.так как получается что наследников 5.но если после смерти отца по закону вступает в носледство мама потом ее дети.
    Андрей

    Доброе утро!

    Если не было завещание, то право наследования имеют очередники — все дети, а также супруга наследодателя в равных долях, поэтому все дети имеют право на наследство. При этом, если имелось совместное имущество ваших родителей, то ваша мама может выделить супружескую долю (1/2), а 1/2 доля принадлежащая отцу будет наследоваться.

    02 Февраля 2016, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats