Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законен ли арест счета приставами, если на него перечисляют алименты?

У меня возникла задолженность перед МФО, МФО подали в суд и на основании судебного приказа были наложены взыскание/арест на карту сбербанка, а также на сберегательную книжку, на которые приходили алименты на несовершеннолетнего ребенка. Законно ли арестовывать счет и взыскивать алименты?

01 Февраля 2016, 17:38, вопрос №1124413 Великосельская Галина, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будин Егор
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! обратитесь к приставу с документами подтверждающими что этот счет — алиментный. Арест снимут а списанные ДС должны будут вернуть.

    01 Февраля 2016, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats