Какими могут быть последствия, если я не буду отмечаться, при наличии условного срока?

Получил условно по ст 228ч2 срок 3 года отмечаюсь уже год и четыре месяца,когда я могу снять её? Не вышел на отметку что будет?

, Ильдар, г. Челябинск
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте.

«Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.» (ч.1 ст.74 УК РФ)
Не вышел на отметку что будет?
Ильдар

Если 1 раз, то ничего не будет, кроме письменного предупреждения.