Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какими могут быть последствия, если я не буду отмечаться, при наличии условного срока?

Получил условно по ст 228ч2 срок 3 года отмечаюсь уже год и четыре месяца,когда я могу снять её? Не вышел на отметку что будет?

01 Февраля 2016, 17:37, вопрос №1124412 Ильдар, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Игнатьев Александр

    Здравствуйте.

    «Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.» (ч.1 ст.74 УК РФ)
    Не вышел на отметку что будет?
    Ильдар

    Если 1 раз, то ничего не будет, кроме письменного предупреждения.

    01 Февраля 2016, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats