Возможно ли обратиться в суд с целью получения права собственности, имея на руках расписку о получении денег?

физ.лицу продан земельный участок по договору купли продажи и право уже зарегистрировано, этим же числом пишется расписка покупателем, что он получил деньги в сумме ...., за этот же земельный участок, (указан адрес) и претензий по расчету не имеет. То-есть фактически продал этот участок обратно продавцу. Возможно ли возвращение права собственности.

, Владимир, г. Мариинск
Флорид Махмутов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможность вернуть право собственности, либо же денежные средства, в зависимости от обстоятельств дела есть.

Так как у него есть расписка о получении денег за земельный участок, соответственно, сам земельный участок должен быть передан покупателю.

В исковом заявлении соответствующим образом излагаются детали ваших взаимоотношений при передаче земельного участка, обосновывается причина, по которой возникла необходимость в оформлении расписки.