Здравствуйте, Роман!
Мы уже не используем этот софт, можем ли мы его продать другому лицу?
Можете. Ничего неправомерного в таких действиях быть не может, но при одном условии — Вы приобрели OEM-экземпляр программы правомерно.
В праве интеллектуальной собственности, и в авторском праве в частности, существует принцип«исчерпания исключительного права».
В соответствии с положениями ст.1272 ГК РФ если оригинал или экземпляры произведения правомерно введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения.
Поэтому, именно эту OEM-версию Вы можете передать кому угодно.