Невыплата санитарно курортных денежных средств

если я работаю в госслужбе, я вялюсь муниципальным служащим,а работодатель не выплачивает Санкуры,установленные законом Саратовской области,объясняя это тем,что денег нет в бюджете,хотя федеральный бюджет на это выделяет средства ежегодно.законно ли это и как отстоять свои права?куда написать и отстоять свои права?

, Елена, г. Саратов
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Права работников при задержке зарплаты
Какие права имеют работники в случае задержки выплаты зарплаты
Если работодатель задерживает зарплату, сотрудник вправе:
получить компенсацию за ее задержку; прекратить работу, если работодатель задержал зарплату на срок более 15 дней; через суд требовать возмещения моральной компенсации, а также потерь, связанных с инфляцией; обратиться с жалобой в соответствующие инстанции ( государственную инспекцию труда, прокуратуру), в том числе с требованием о банкротстве работодателя-должника.
Это следует из статей 142, 236 и 237 Трудового кодекса РФ и пункта 63 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2.
Такие права возникают независимо от суммы задолженности и наличия либо отсутствия вины работодателя (п. 57 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2).
«Какая ответственность предусмотрена за задержку выплаты зарплаты». Н.З. Ковязина
Материал из КСС «Система Кадры» –
Подробнее: www.1kadry.ru/#/document/130/51581/dfasbgneti/?of=copy-d7fdb63972

Елена, здравствуйте! Если не трудно, уточните, что такое Санкуры, которые работодатель не выплачивает?

Елена
Клиент, г. Саратов

Санаторно-курортные денежные средства