Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата санитарно курортных денежных средств

если я работаю в госслужбе, я вялюсь муниципальным служащим,а работодатель не выплачивает Санкуры,установленные законом Саратовской области,объясняя это тем,что денег нет в бюджете,хотя федеральный бюджет на это выделяет средства ежегодно.законно ли это и как отстоять свои права?куда написать и отстоять свои права?

01 Февраля 2016, 16:04, вопрос №1124257 Елена, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор
    Права работников при задержке зарплаты
    Какие права имеют работники в случае задержки выплаты зарплаты
    Если работодатель задерживает зарплату, сотрудник вправе:
    получить компенсацию за ее задержку;
    прекратить работу, если работодатель задержал зарплату на срок более 15 дней;
    через суд требовать возмещения моральной компенсации, а также потерь, связанных с инфляцией;
    обратиться с жалобой в соответствующие инстанции ( государственную инспекцию труда, прокуратуру), в том числе с требованием о банкротстве работодателя-должника.
    Это следует из статей 142, 236 и 237 Трудового кодекса РФ и пункта 63 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2.
    Такие права возникают независимо от суммы задолженности и наличия либо отсутствия вины работодателя (п. 57 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2).
    «Какая ответственность предусмотрена за задержку выплаты зарплаты». Н.З. Ковязина
    Материал из КСС «Система Кадры» –
    Подробнее: www.1kadry.ru/#/document/130/51581/dfasbgneti/?of=copy-d7fdb63972
    02 Февраля 2016, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Елена, здравствуйте! Если не трудно, уточните, что такое Санкуры, которые работодатель не выплачивает?

    02 Февраля 2016, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Санаторно-курортные денежные средства

    02 Февраля 2016, 13:54
  • Юрист - Богаченков Виктор
    Статья 142 ТК РФ. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
    Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
    в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
    государственными служащими;
    в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
    работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
    (часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
    (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 434-ФЗ)

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
    (часть введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    02 Февраля 2016, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats