Можно ли подать в суд на пересмотрение исполнительного листа?

Здравствуйте. У меня висит исполнительный лист за неоплаченный кредит на большую сумму. и я собираюсь его платить. НО такую сумму большую конечно не сразу всю. Как можно сделать, чтоб мне суд разрешил платить частями, как мне удобно?

Уточнение от клиента

А какие документы нужно предоставить в суд для рассрочки исполнительного листа?

, Валентина, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для этого надо написать заявление в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, представив документы подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

Такое заявление можете заказать на этом сайте обратившись на чате конкретному юристу или в разделе «Заказать документ»

Валентина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за быстрый ответ!

Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович