Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли подать в суд на пересмотрение исполнительного листа?

Здравствуйте. У меня висит исполнительный лист за неоплаченный кредит на большую сумму. и я собираюсь его платить. НО такую сумму большую конечно не сразу всю. Как можно сделать, чтоб мне суд разрешил платить частями, как мне удобно?

01 Февраля 2016, 15:36, вопрос №1124229 Валентина, г. Краснодар

Уточнение клиента

А какие документы нужно предоставить в суд для рассрочки исполнительного листа?

01 Февраля 2016, 15:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Для этого надо написать заявление в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, представив документы подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

    01 Февраля 2016, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рудаков Артем Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина!

    Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда:
    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    С уважением,
    Рудаков Артем Александрович

    01 Февраля 2016, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Такое заявление можете заказать на этом сайте обратившись на чате конкретному юристу или в разделе «Заказать документ»

    01 Февраля 2016, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ!

    01 Февраля 2016, 15:43
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз
    А какие документы нужно предоставить в суд для рассрочки исполнительного листа?
    Валентина

    Другие кредиты

    Справка о своей зарплате

    сведения о иждивенцах (детях)

    квитанции о коммунальных услугах

    01 Февраля 2016, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если квартира съемная? и нет вообще имущества

    01 Февраля 2016, 15:45
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Указывается и эти обстоятельства, если есть договор найма тоже надо приложить.

    01 Февраля 2016, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    В заявлении так же нужно указать какую сумму ежемесячно Вы имеете возможность платить

    01 Февраля 2016, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В течении какого времени суд рассматривает данное заявление?

    01 Февраля 2016, 15:51
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Один месяц на принятие заявления, еще один месяц на рассмотрение.

    01 Февраля 2016, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats