Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ оплачивать согласно липовых договоров

Могу ли я просить суд переправить дело по месту жительства.имею сына инвалида и сама с давлением 220-240.

01 Февраля 2016, 15:45, вопрос №1124217 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Камнева Анна

    Здравствуйте, как я понимаю, Вы являетесь истцом? Подсудность может быть изменена по определенным основаниям:

    ст. 33 ГПК РФ:

    2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
    1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
    2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
    3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
    4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.

    01 Февраля 2016, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats