Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как после увольнения добиться задержанной зарплаты?

Муж уволился с работы 10 декабря...сегодня 1 февраля и его до сих пор не расчитали....не отдают деньги и все.Говарят что денег нет у компании.Все документы отдали.Что нам делать?Куда обращатся?Какие шансы выграть это дело?Какие компенсации должы выплатить,за задержку.

Просьба не звонить а отправить ответ на почту!!!

Заранее огромное спасибо за помощь!!

01 Февраля 2016, 15:24, вопрос №1124176 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 506 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Скуденков Андрей Викторович
    Что нам делать? Куда обращатся?
    Надежда

    Жалобу в инспекцию труда. Также иск в суд о взыскании задолженности по расчетным выплатам.

    Какие шансы выграть это дело?
    Надежда

    Высокие, если есть доказательства размера зарплаты, а у работодателя нет доказательств выплаты.

    Какие компенсации должы выплатить, за задержку
    Надежда

    Моральный вред и проценты за пользование чужими денежными средствами.

    Просьба не звонить а отправить ответ на почту!!!
    Надежда

    Ни почты, ни телефона не видно юристам.

    Срок исковой давности — 3 месяца.

    01 Февраля 2016, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте! Прилагаю разъяснения из ПС Кадры об ответственности работодателя за задержку выдачи зарплаты.

    Права работников при задержке зарплаты
    Какие права имеют работники в случае задержки выплаты зарплаты
    Если работодатель задерживает зарплату, сотрудник вправе:
    получить компенсацию за ее задержку;
    прекратить работу, если работодатель задержал зарплату на срок более 15 дней;
    через суд требовать возмещения моральной компенсации, а также потерь, связанных с инфляцией;
    обратиться с жалобой в соответствующие инстанции, в том числе с требованием о банкротстве работодателя-должника.
    Это следует из статей 142, 236 и 237 Трудового кодекса РФ и пункта 63 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2.
    Такие права возникают независимо от суммы задолженности и наличия либо отсутствия вины работодателя (п. 57 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2).

    Компенсация за задержку

    Какую материальную ответственность несет организация за задержку выплаты зарплаты. Как начислить компенсацию за такую задержку
    Помимо административной ответственности и иных рисков, работодатель несет материальную ответственность в виде выплаты компенсации за задержку зарплаты (ст. 236 ТК РФ). Выплатить компенсацию работодатель обязан, даже если задержка произошла по независящим от него причинам. Сумму компенсации работодатель рассчитывает и выплачивает самостоятельно. Ее размер нужно отразить в расчетном листке сотрудника (ч. 1 ст. 136 ТК РФ).
    Если организация не погасит задолженность добровольно, то сотрудники могут обратиться в суд за принудительным взысканием. И помимо выплаты просроченной зарплаты и компенсации за задержку, потребовать компенсации морального вреда и потерь, связанных с инфляцией (ст. 237, 391 ТК РФ, п. 55 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2, апелляционное определение Архангельского областного суда от 25 июля 2013 г. № 33-4324/2013).
    Совет: рассчитать размер компенсации за задержку зарплаты в один клик и без ошибок поможет автоматический расчетчик.
    Вопрос из практики: может ли сотрудник требовать возмещения потерь, связанных с инфляцией за период задержки зарплаты, одновременно с компенсацией за задержку
    Да, может в судебном порядке.
    Получение компенсации за задержку выплаты зарплаты не лишает сотрудника права требовать возмещения потерь, связанных с инфляцией. Для удовлетворения таких требований сотрудник должен обратиться в суд. Такие разъяснения дал Пленум Верховного суда РФ в пункте 55 постановления от 17 марта 2004 г. № 2.
    «Какая ответственность предусмотрена за задержку выплаты зарплаты». Н.З. Ковязина
    Материал из КСС «Система Кадры» – первого онлайн-портала готовых решений для вашей службы персонала.
    Подробнее: www.1kadry.ru/#/document/130/51581/?of=copy-b71a1c877d
    02 Февраля 2016, 05:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор
    Жалоба сотрудника в инстанции. Банкротство работодателя-должника
    Куда сотрудник может пожаловаться на задержку зарплаты. Может ли он требовать банкротства организации
    Если работодатель не выплачивает зарплату и компенсацию за ее задержку добровольно, то сотрудник вправе приостановить работу и обратиться за восстановлением своих прав в следующие инстанции:
    профсоюзную организацию или в комиссию по трудовым спорам, если они созданы по месту работы сотрудника;
    трудовую инспекцию;
    прокуратуру;
    суд, в том числе с требованием выплатить моральную компенсацию и потери, связанные с инфляцией, помимо погашения общей задолженности по зарплате и компенсации за ее задержку.
    Это следует из статей 352, 353, 381, 382 Трудового кодекса РФ и статей 21, 26, 27 Закона от 17 января 1992 г. № 2202-1.
    Если на руках у сотрудника есть вступившее в силу решение суда о взыскании с работодателя задолженности по зарплате, а срок просрочки составляет три месяца и более, то сотрудник вправе обратиться в суд с заявлением о признании организации банкротом. Сделать это может даже сотрудник, который уже не работает в организации. В процессе банкротства имущество должника будет распродано, а вырученные деньги направят на погашение требований, в том числе по зарплате. Такой порядок следует из пункта 2 статьи 3, пунктов 1 и 2 статьи 7 и статьи 139 Закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ.
    До начала судебного заседания о банкротстве арбитражный управляющий проводит с сотрудниками собрание. На нем кредиторы выбирают представителя и обсуждают свои требования, которые в итоге арбитражный управляющий включит в общий реестр требований кредиторов. Об этом сказано в статье 12.1 Закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ.
    Когда суд признает организацию банкротом, требования о выплате задолженности по зарплате будут удовлетворены во вторую очередь (п. 2 ст. 134 Закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ). И здесь есть ограничение – не более 30 000 руб. за каждый месяц на одного сотрудника. Однако если у должника денег достаточно, то вся задолженность будет погашена полностью. Это следует из пункта 5 статьи 136 Закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ.
    «Какая ответственность предусмотрена за задержку выплаты зарплаты». Н.З. Ковязина
    Материал из КСС «Система Кадры» –
    Подробнее: www.1kadry.ru/#/document/130/51581/dfas87g924/?of=copy-bf67a99659
    02 Февраля 2016, 05:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats