Как взыскать моральный ущерб с фирмы по видеосъемке, если нам не предоставили видеоматериалы со свадьбы?
Здравствуйте.
В сентябре у нас была свадьба и одна организация проводила видеосъемку. По договору срок изготовления видео - 4 месяца. Сумма услуги - 40 тысяч рублей.
По истечению срока с нами связались и сообщили, что у них якобы сгорел жесткий диск и видео утеряно. Предлагают просто вернуть сумму по договору.
Ситуация крайне неприятная, тк свадьба проводится возможно раз в жизни, и мы очень ждали это видео.
Вопрос - можно ли с них стребовать возмещение морального вреда? И в какой сумме?
, Андрей, г. Москва