Каков срок рассмотрения апелляционной жалобы?

Добрый день!Я подал апелляционную жалобу в Красногорский Городской суд МО,на обжалование решения вынесенного в мировом суде 100 уч. Красногорского района МО ,К судье дело было передано 10 декабря 2015 года,и до сих пор нет ни каких данных когда будет рассмотрение,звонил неоднократно в суд там говорят что информацию дать не могут...

Как быть,если прошло уже почти 2 мес.а рассмотрение даже не было еще назначено. подскажите каковы сроки рассмотрения апелляционных жалоб??

, Владимир, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ст. 327.2 ГПК РФ:
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Этот срок соблюдается судами не всегда. В качестве меры противодействия предусмотрено т.н. ускорение рассмотрения дела:

Ст. 6.1 ГПК РФ:
6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к
производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

До 10 февраля смысла что-то делать нет, поскольку председатель просто укажет, что срок рассмотрения еще не истек. После — в принципе возможно.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо,правильно ли я понял,что после 10 февраля я могу написать заявления с просьбой ускорить дело,но кому его адресовать? или я могу написать его на имя судьи у которого сейчас находится мое дело?

заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.