Какое наказание мне может грозить за скупку краденного, если у меня условный срок по статье 228?

здравствуйте у меня к вам вот такой вопрос:я купил краденый телефон в скоре после этого ко мне приехали сотрудники полиции увезли в отдел где я вернул телефон но на меня завели дело,номер статьи я непомню,я помню её название "скупка краденного"кажется так вот у меня к вам вопрос что мне за это может быть если учесть то что у меня условный срок три года из которого я уже отходил потора года по ст.228 ч.2,как чы считаете ч то мне грозит.

, алекс, г. Уфа
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам могут заменить неотбытую часть условного срока на реальное заключение в совокупности с наказанием по делу, которое возбудили в отношении Вас сейчас. Но для того, чтобы по скупке краденого имелся состав преступления, Вы сами должны в своих показаниях сказать, что ЗНАЛИ, что телефон краденый, когда покупали его. Если же Вы так не считали, то есть не знали, что телефон был украден, то у Вас не было умысла на скупку краденого, т.е. состава нет.