Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание мне может грозить за скупку краденного, если у меня условный срок по статье 228?

здравствуйте у меня к вам вот такой вопрос:я купил краденый телефон в скоре после этого ко мне приехали сотрудники полиции увезли в отдел где я вернул телефон но на меня завели дело,номер статьи я непомню,я помню её название "скупка краденного"кажется так вот у меня к вам вопрос что мне за это может быть если учесть то что у меня условный срок три года из которого я уже отходил потора года по ст.228 ч.2,как чы считаете ч то мне грозит.

01 Февраля 2016, 14:31, вопрос №1124113 алекс, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Абельская Ксения Владимировна
    Адвокат, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вам могут заменить неотбытую часть условного срока на реальное заключение в совокупности с наказанием по делу, которое возбудили в отношении Вас сейчас. Но для того, чтобы по скупке краденого имелся состав преступления, Вы сами должны в своих показаниях сказать, что ЗНАЛИ, что телефон краденый, когда покупали его. Если же Вы так не считали, то есть не знали, что телефон был украден, то у Вас не было умысла на скупку краденого, т.е. состава нет.

    01 Февраля 2016, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats