Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить молодого специалиста из школы, создав комиссию, если он все что нужно выполняет?

Мой сын работает в школе второй год, он молодой специалист.На уроки не опаздывает, уроки не пропускает,на уроки ходит с конспектами,всегда дисциплина на уроках. Завуч была на уроке сказала все нормально. Из-за требовательности к ученикам,скорее всего это так,дети и родители пишут директору докладные, в которых излагается все до наоборот. Директор верит детям и родителям. Говорит создам комиссию и уволю в связи с проф. непригодностью. Что делать молодому специалисту?

01 Февраля 2016, 14:10, вопрос №1124068 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Говорит создам комиссию и уволю в связи с проф. непригодностью. Что делать молодому специалисту?
    Людмила

    Добрый день!

    Людмила, молодому специалисту нужно продолжать работать. В ТК РФ нет основания для увольнения в связи с проф. непригодностью. Есть п. 3 ст. 81 ТК РФ — несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

    В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»:

    п. 5. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями (далее — аттестационная комиссия организации).

    п. 15. По результатам аттестации педагогического работника аттестационная комиссия организации принимает одно из следующих решений:

    соответствует занимаемой должности (указывается должность педагогического работника);

    не соответствует занимаемой должности (указывается должность педагогического
    работника).

    п. 22. Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники:

    б) проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация.

    Таким образом, аттестацию Вашему сыну могут назначить только через два года работы в школе и все будет зависеть от ее результатов.

    Удачи Вам!

    • Плрядок аттестации педкадров.docx
    01 Февраля 2016, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats