Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Правомерно ли назначать офицера на внештатную должность?

Добрый день ! Меня интересует такой вопрос : правомерно ли назначать офицера на внештатную должность ,если у него нет специального для этой должности образования и знаний . Не заканчивал ни каких курсов по этой теме и образование совершенно не подходящее,штатная занимая должность тоже далека от этого

01 Февраля 2016, 14:22, вопрос №1124063 Маргарита, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 396 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кураев Геннадий Александрович

    Здравствуйте, Маргарита.

    Да, это допускается Положением о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999

    Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
    5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.
    6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
    При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.

    С уважением! Г.А. Кураев

    02 Февраля 2016, 06:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats